Home / SUBASTA JUNIO 2022 / Panel de ocho azulejos de cerámica esmaltada en azul cobalto y ocre.Época Pombalina, Portugal, (1760-1780).,
903. Panel de ocho azulejos de cerámica esmaltada en azul cobalto y ocre.
Época Pombalina, Portugal, (1760-1780).

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Panel de ocho azulejos de cerámica esmaltada en azul cobalto y ocre.

Medidas: 57 x 28 cm.
Medidas marco: 70 x 41 cm.

Con decoración reticulada y flores. Enmarcados.