Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Lote formado de cinco piezas de bisutería antigua S. XIX y pp. S. XX
23. Lote formado de cinco piezas de bisutería antigua S. XIX y pp. S. XX

150 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote formado de cinco piezas de bisutería antigua S. XIX y pp. S. XX

Broche placa geométrico de metal plateado y strass. Medidas: 6,5 x 4,5 cm.
Broche ova de dama en porcelana esmaltada- faltas-.Medidas: 5 x 6 cm.
Broche circular en plata y porcelana wedgwood con orla de strass- falta algún strass-Diámetro : 4,3 cm.
Un pendiente de metal con retarato de dama en porcelana: 2,8 x 2,4 cm.
Colgante oval memento mori en metal.Medidas: 3,5 x 4,5 cm.