Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Colgante popular S.XIX con tres cuerpos de flor cruz y perilla colgante, decorados con símil esmeralas, enmarcadas en capuchones con decoración grabada
9. Colgante popular S.XIX con tres cuerpos de flor cruz y perilla colgante, decorados con símil esmeralas, enmarcadas en capuchones con decoración grabada

550 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Colgante popular S.XIX con tres cuerpos de flor cruz y perilla colgante, decorados con símil esmeralas, enmarcadas en capuchones con decoración grabada

En oro amarillo de 18K.
Reverso con decoración profusamente grabada.
Medidas: 4,9 x 8 cm.