Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Abanico mil caras con padrones en madera lacada y dorada con país pintado.Trabajo cantonés para la exportación, segunda mitad del S. XIX.,
1014. Abanico "mil caras" con padrones en madera lacada y dorada con país pintado.
Trabajo cantonés para la exportación, segunda mitad del S. XIX.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico "mil caras" con padrones en madera lacada y dorada con país pintado.

Medidas: 36 x 5 x 59 cm.

Alguna falta. En abaniquera.