Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Snuff-bottle o tabaquera, pintada bajo cristal. Firmado. Ye Zhongsan,China, primer cuarto del S. XX.,
1028. "Snuff-bottle" o tabaquera, pintada bajo cristal. Firmado.
Ye Zhongsan,China, primer cuarto del S. XX.

1.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

"Snuff-bottle" o tabaquera, pintada bajo cristal. Firmado.

Altura: 9,5 cm.

Decoración de caballos por ambas caras. El tapón tallado en piedra roja.