Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Tibor Imari de porcelana esmaltada con cartelas de flores y retícula, tapa rematada por una quimera.Periodo Edo, Japón, h. 1700. ,
1031. Tibor Imari de porcelana esmaltada con cartelas de flores y retícula, tapa rematada por una quimera.
Periodo Edo, Japón, h. 1700.

1.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Tibor Imari de porcelana esmaltada con cartelas de flores y retícula, tapa rematada por una quimera.
Periodo Edo, Japón, h. 1700.

Medidas: 65 cm.

Faltas en la tapa: una parte en el alero restaurada y parte de la quimera en la tapa.