Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / Conjunto de tocador de plata repujada con el escudo de la familia D`Estoup. Ley 916.Pedro Durán, S. XX.,
1036. Conjunto de tocador de plata repujada con el escudo de la familia D`Estoup. Ley 916.
Pedro Durán, S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Conjunto de tocador de plata repujada con el escudo de la familia D`Estoup. Ley 916.
Pedro Durán, S. XX.

Medidas espejo: 54 x 38 cm.

Decoración simétrica de pájaros y flores flanqueando el blasón.
Está formado por: espejo, tres bandejas, dos cepillos y un bote de cristal con tapa de un juego diferente.