Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975), EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975)Mujer pensativa, c.1939-40,
804. EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975)
Mujer pensativa, c.1939-40

10.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EMILIO GRAU SALA (Barcelona, 1911 - París, 1975)
Mujer pensativa, c.1939-40

Óleo sobre lienzo.
65 x 54 cm.
Firmado áng.inf.dcho.
Firmado en el reverso.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por D.Julián Grau Santos el 6 de febrero de 2022.