Home / SUBASTA OCTUBRE 2022 / FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926), FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)En una alcoba poblada de vacío, 1976,
805. FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)
En una alcoba poblada de vacío, 1976

20.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FÉLIX REVELLO DE TORO (Málaga, 1926)

Óleo sobre lienzo.
91,5 x 150 cm.
Firmado y fechado áng.sup.dcho.
EXPOSICIONES:
Madrid, Banco Santander Central Hispano, "F.Revello de Toro", 16 de mayo al 17 de junio de 2001.
Málaga, Museo Revello de Toro, "Figuras femeninas en colecciones particulares (1960 - 1980)", 22 de octubre de 2014 al 11 de enero de 2015.
Cat.exp. "F.Revello de Toro", Banco Santander Central Hispano, Madrid, rep.col.pág.194.