Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / Sofá en madera tallada y dorada de estilo Luis XV.Trabajo italiano, S. XVIII.,
1135. Sofá en madera tallada y dorada de estilo Luis XV.
Trabajo italiano, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Sofá en madera tallada y dorada de estilo Luis XV.
Trabajo italiano, S. XVIII.

Medidas: 103 x 57 x 172 cm.

Respaldo triple, que apoya sobre brazos retranqueados, la cenefa tallada, apoya sobre ocho patas.