Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / ESCUELA MADRILEÑA, H.1800Nuestra Señora del Carmen dando el Santo Escapulario a San Simón de Stock,
813. ESCUELA MADRILEÑA, H.1800
Nuestra Señora del Carmen dando el Santo Escapulario a San Simón de Stock

550 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA MADRILEÑA, H.1800

Óleo sobre lienzo. 82 x 62 cm.
Obra relacionada con un grabado de Mariano Brandi según Jose Antonio Jimeno y Carrera (Valencia, 1757-Madrid, 1818) conservado en el Museo de la Historia.