Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)Retrato de familiar,
831. SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)
Retrato de familiar

1.100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SALVADOR MARTÍNEZ CUBELLS (Valencia, 1845-Madrid, 1914)
Retrato de familiar

Óleo sobre lienzo
61 x 45 cm
Firmado, fechado y localizado áng. inf. izq: S. Martinez Cubells/Madrid 1883

PROCEDENCIA:
Colección del artista.
Por descendencia a la actual propietario.