Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874-Málaga, 1947)Paisaje nevado,
837. ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874-Málaga, 1947)
Paisaje nevado

800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874-Málaga, 1947)
Paisaje nevado

Óleo sobre lienzo
60 x 50 cm
Firmado áng. inf. dcho: E. M-CUBELLS RUIZ

PROCEDENCIA:
Colección del artista.
Por descendencia a la actual propietario.