Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874-Málaga, 1947)Paisaje nocturno de playa,
871. ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874-Málaga, 1947)
Paisaje nocturno de playa

800 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ENRIQUE MARTÍNEZ-CUBELLS Y RUIZ DIOSAYUDA (Madrid, 1874-Málaga, 1947)
Paisaje nocturno de playa

Óleo sobre tabla
13,5 x 22,5 cm
Firmado áng. inf. dcho: E.M.CUBELLS

PROCEDENCIA:
Colección del artista.
Por descendencia a la actual propietario.