Home / SUBASTA DICIEMBRE 2022 / ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998), ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)Le Chien de Goya, 1968,
984. ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
Le Chien de Goya, 1968

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
Le Chien de Goya, 1968

Gouache sobre papel.
70 x 50 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Musée d'art et d'histoire de Genève.
Colección privada.
EXPOSICIONES:
Ginebra, MAH, "Art espagnol d'aujourd'hui: peintre, sculpteurs, graveurs", 1969.