Home / SUBASTA JUNIO 2023 / JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963), JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)Manolo Caracol, 1961,
1025. JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)
Manolo Caracol, 1961

6.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JEAN COCTEAU (Maisons-Laffitte, Francia, 1889 - Milly-la-Forêt, Francia, 1963)
Manolo Caracol, 1961

Mixta sobre papel.
43 x 31,5 cm.
Firmado, fechado y dedicado en Marbella abajo dcha.
EXPOSICIONES:
Madrid, Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, "Cocteau y España", 6 de febrero - 5 de abril de 2001, rep.col.pág.89.