Home / SUBASTA JUNIO 2023 / Centro de mesa Napoleón III de bronce dorado, a la manera de Henry Picard.Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.,
1307. Centro de mesa Napoleón III de bronce dorado, a la manera de Henry Picard.
Trabajo francés, último cuarto del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Centro de mesa Napoleón III de bronce dorado, a la manera de Henry Picard.

Medidas: 28 x 47 x 63 cm.

Centro calado con soportes de voluta y cuatro "putti" apoyados sobre la tabla, los pies rematados en voluta.