Home / SUBASTA JUNIO 2023 / Maleta de cordobán.España, S. XVI.,
1386. Maleta de cordobán.
España, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Maleta de cordobán.
España, S. XVI.

Medidas: 37 x 42 x 66 cm.

A comparar el ejemplar que subastamos con el reproducido en la página 176, nº9 del Mueble en España, siglos XVI - XVII, Aguiló, Mª Paz, Ediciones Antiquaria, Madrid, 1993.