Home / SUBASTA DE MARZO 2024 / FRANCOISE PAULIN TERZUOLO y PIERRE DUMENIL (SIGLO XIX)Distintas especies de lagartos: L´Agame, le Lezard, le Lezard gris y le lezard vert; pl 6; distintas especies de ranas: la grenouille perlée, la galonnée, la raine vert; pl. 4; distintas especies de peces: le tétrodon plumier, le tétrodon tigrée, le tetrodon lune, pl.25 y peces de la familia Gadidae y de la familia Batrachoididae: le gade capelan, le gade mustel, le batrachoide tau; pl.35,
752. FRANCOISE PAULIN TERZUOLO y PIERRE DUMENIL (SIGLO XIX)
Distintas especies de lagartos: L´Agame, le Lezard, le Lezard gris y le lezard vert; pl 6; distintas especies de ranas: la grenouille perlée, la galonnée, la raine vert; pl. 4; distintas especies de peces: le tétrodon plumier, le tétrodon tigrée, le tetrodon lune, pl.25 y peces de la familia Gadidae y de la familia Batrachoididae: le gade capelan, le gade mustel, le batrachoide tau; pl.35

80 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCOISE PAULIN TERZUOLO y PIERRE DUMENIL (SIGLO XIX)

Cuatro grabados iluminados. 17 x 10 cm, cada uno. Uno con marco de mayor dimensiones.
Enmarcados en madera dorada.