Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Diadema Imperio pp. S. XIX con cuentas de coral de Sciacca
21. Diadema Imperio pp. S. XIX con cuentas de coral de Sciacca facetado como remate superior, combinadas en diferentes bandas con montura calada y decorada con filigrana

700 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Diadema Imperio pp. S. XIX con cuentas de coral de Sciacca facetado como remate superior, combinadas en diferentes bandas con montura calada y decorada con filigrana

Montura realizada en metal dorado.
Ancho: 2,7 cm.
Falta una cuenta de coral.
Longitud: 23 cm.