Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / Lote de dos medallas devocionales, una con la Virgen de la
1159. Lote de dos medallas devocionales, una con la Virgen de la Paloma y Cristo en el reverso; y otra Virgen con el niño y el paño de la Verónica en el reverso.
España, S. XVII.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de dos medallas devocionales, una con la Virgen de la Paloma y Cristo en el reverso; y otra Virgen con el niño y el paño de la Verónica en el reverso.
España, S. XVII.

Medidas: 7,5 x 5,5 y 6 x 7 cm.

Una sin cristal, con el marco suelto y con faltas.