Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2025 / JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860-Madrid, 1942), JOSÉ MOR
910. JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860-Madrid, 1942)
Escena del Quijote

1.100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ MORENO CARBONERO (Málaga, 1860-Madrid, 1942)
Escena del Quijote

Óleo sobre lienzo pegado a tabla
31,5 x 45 cm
Firmado, fechado y dedicado áng. inf. derecho
Pintado en 1929