Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXFigura descansando junto a unas ruin
238. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Figura descansando junto a unas ruinas

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX

Óleo sobre lienzo. 37,5 x 46,5 cm.
Inscrito al dorso: “Francisco 1848” y ‘80’