Home / Subasta 9 y 10 de marzo de 2016 / ARTURO MONTERO CALVO (Valladolid, 1859-Madrid, 1887)José co
259. ARTURO MONTERO CALVO (Valladolid, 1859-Madrid, 1887)José co

Comparta este lote

Descripción del lote

ARTURO MONTERO CALVO (Valladolid, 1859-Madrid, 1887)José co

Óleo sobre lienzo
118 x 150 cms.
Pintado ca. 1884.

Procedencia:
Descendientes del pintor.