Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ITALIANA, PP. SIGLO XVII, copiando a HENDRICK GOLTZ
178. ESCUELA ITALIANA, PP. SIGLO XVII, copiando a HENDRICK GOLTZIUS.San Pablo (anv.).Baco elevando una copa en actitud de brindar (rev.)..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, PP. SIGLO XVII, copiando a HENDRICK GOLTZIUS.San Pablo (anv.).Baco elevando una copa en actitud de brindar (rev.)..

Carboncillo sobre papel ocre verjurado. 15 x 13,4 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 11, pp. 114 y 115.