Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, ULTIMO CUARTO SIGLO XVIII, copiando a RAF
180. ESCUELA ESPAÑOLA, ULTIMO CUARTO SIGLO XVIII, copiando a RAFAEL La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, ULTIMO CUARTO SIGLO XVIII, copiando a RAFAEL La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito..

Pluma sepia, aguada gris y lápiz sobre papel ocre agarbanzado verjurado. 21 x 14,9 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 106, pp. 358 y 359.