Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII. Caballero vestido a la moda
193. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII. Caballero vestido a la moda del siglo XVI..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII. Caballero vestido a la moda del siglo XVI..

Carboncillo y clarión. sobre papel marrón agrisado verjurado. 49 x 26 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 109, pp. 364 y 365.