Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIPentecostés
202. ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIPentecostés.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIPentecostés.

Pluma y aguada sepia clara y oscura, con lápiz sobre papel ocre. 48 x 35,4 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 8, pp. 106 y 107.