Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDO TERCIO SIGLO XVI. San Juan Evang
203. ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDO TERCIO SIGLO XVI. San Juan Evangelista. .

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDO TERCIO SIGLO XVI. San Juan Evangelista. .

Carboncillo y sanguina sobre papel verde- grisáceo verjurado. 23,2 x 10 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimoento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 2, pp. 92 y 93.