Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII.Desnudo mascul
207. ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII.Desnudo masculino sentado..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SEGUNDA MITAD SIGLO XVIII.Desnudo masculino sentado..

Sanguina y clarión sobre papel ocre verjurado. 40,6 x 26,9 cms. Inscrito: “10 reales” en el áng. inf. dcho. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 98, pp. 98 y 99.