Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIILa Visitació
214. ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIILa Visitación.Dafne corriendo (?)..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIILa Visitación.Dafne corriendo (?)..

Lápiz y pluma sobre papel agarbanzado grueso verjurado. 25 x 32,4 cms. Inscrito: “26” en el áng. sup. dcho. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 18, pp. 128 y 129.