Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, TERCER CUARTO DEL SIGLO XVIII. Virgen co
220. ESCUELA ESPAÑOLA, TERCER CUARTO DEL SIGLO XVIII. Virgen con el Niño Jesús y San Juanito..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, TERCER CUARTO DEL SIGLO XVIII. Virgen con el Niño Jesús y San Juanito..

Carboncillo y clarión sobre papel ocre pegado a otro papel.. 14 x 22 cms. Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 96, pp. 316 y 317.