Home / Subasta 30 de Nov. y 1 de Dic. de 2016 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII. Angeles niños portando cust
232. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII. Angeles niños portando custodia, cáliz, patena, cruz patriarcal y telas..

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII. Angeles niños portando custodia, cáliz, patena, cruz patriarcal y telas..

Pluma, tinta, aguada sepia y toques de albayalde sobre papel ocre verjurado. 11,3 x 27,5 cms. Cuadriculado Bibliografía y Exposiciones : “Dibujo español del Renacimiento a Goya. La Colección de la reina María Cristina de Borbón”, Zaragoza, 7 octubre a 8 de diciembre de 2008, Nº 46, pp. 190 y 191.