Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII - PP. S. XIXRetrato de Manu
432. ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII - PP. S. XIXRetrato de Manuel Godoy y Álvarez de Faria (1767-1851).

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, FF. S. XVIII - PP. S. XIXRetrato de Manuel Godoy y Álvarez de Faria (1767-1851).

Óleo sobre lienzo. 20,5 x 15 cm. Inscrito en el lienzo: “Dn. Ygnazius a Mazedo ft” Aparece representado con el Toisón de Oro, la medalla y la banda de la Orden de Carlos III, y la medalla de Caballero de la Orden de Santiago. Con etiqueta al dorso de colección.