Home / Subasta 7 y 8 de junio de 2017 / ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIIRetrato de Emmanuel de Lubelza
457. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIIRetrato de Emmanuel de Lubelza.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIIRetrato de Emmanuel de Lubelza.

Óleo sobre lienzo. 76,8 x 61,74 cm. Sin marco. Inscrito: “ Al reverendisimo Sigr canonico D. Emmanaelle Lubelza Fondatore del nuovo canonicato del sacro cuor di Gesú nell Insigne Collegiata di Santa Lucia di Savignano”.