Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Frederic Mares (1893-1991)*“Sagrado Corazón”Escultura de
1203. Frederic Mares (1893-1991)*“Sagrado Corazón”Escultura de bronce dorado..

Comparta este lote

Descripción del lote

Frederic Mares (1893-1991)*“Sagrado Corazón”Escultura de bronce dorado..

Altura: 63 x 17 x 54 cm *Realizo sus estudios en la escuela de la lonja de Barcelona, ampliando sus conocimientos en el taller del escultor Eusebio Arnau. Viajó a parís pensionado, así como también a Roma.