Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / JOSÉ BAAMONTES AGUDO (doc. 1866-1904)Descanso en la huida
247. JOSÉ BAAMONTES AGUDO (doc. 1866-1904)Descanso en la huida a Egipto.

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ BAAMONTES AGUDO (doc. 1866-1904)Descanso en la huida a Egipto.

Óleo sobre lienzo. 77 x 94,5 cm. Firmado. Con restos de etiqueta al dorso. Se trata de una copia del cuadro de Rubens, pintado en 1635 y conservado en el Museo del Prado.