Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIIIVirgen en oración
281. ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIIIVirgen en oración.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA SIGLO XVIIIVirgen en oración.

Óleo sobre lienzo. 43 x 34,5 cm. Inscrito al dorso: “Carlo Dolci pinxit” Con marco en madera tallada, dorada y parcialmente policromada con unos cabezas de ángeles en relieve.