Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA CATALANA SIGLO XIXRetrato de caballero con una not
285. ESCUELA CATALANA SIGLO XIXRetrato de caballero con una nota en la mano.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA CATALANA SIGLO XIXRetrato de caballero con una nota en la mano.

Óleo sobre lienzo. 58,5 x 47,5 cm. Fechado en 1841. Inscrito en la nota que lleva en la mano: “A D. (...) Fabregas Barna”