Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA ITALIANA SIGLO XIXEl descubrimiento de la tumba de
304. ESCUELA ITALIANA SIGLO XIXEl descubrimiento de la tumba de Punchinella.

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA SIGLO XIXEl descubrimiento de la tumba de Punchinella.

Tinta negra sobre papel verjurado. 27,2 x 20,3 cm. Se trata de una copia de uno de los grabados de la serie ''''Scherzi di Fantasia'''' de Giambattista Tiépolo.