Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / PIERE LUCHINI (Escuela francesa, h. 1824)El alzado de Elis
330. PIERE LUCHINI (Escuela francesa, h. 1824)El alzado de Eliseo o cementerio público.

Comparta este lote

Descripción del lote

PIERE LUCHINI (Escuela francesa, h. 1824)El alzado de Eliseo o cementerio público.

Dibujo a tinta sobre papel. 25 x 43 cm. Firmado y fechado: “Piere Luchini 1824 Julliet 19”. Dibujo realizado según el diseño de Auguste Henri Victor Grandjean (1776-1850).