Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / “Scrivania” en madera de nogal, sobre patas de lira en esvi
367. “Scrivania” en madera de nogal, sobre patas de lira en esviaje. Trabajo Italiano. S.XVII.

Comparta este lote

Descripción del lote

“Scrivania” en madera de nogal, sobre patas de lira en esviaje. Trabajo Italiano. S.XVII.

Medidas: 85.5 x 82 x 122.5 cm Tapa abatible, con cajones en el interior. El mueble conserva una bonita pátina.