Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Pareja de platos octogonales de porcelana esmaltada en azul
428. Pareja de platos octogonales de porcelana esmaltada en azul y blanco de Compañía de Indías.Trabajo chino para la exportación, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de platos octogonales de porcelana esmaltada en azul y blanco de Compañía de Indías.Trabajo chino para la exportación, S. XVIII.

Diámetro: 22 cm Decorados con un paisaje con pagodas.