Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Plato de porcelana esmaltada de azul y blanco de Compañía d
429. Plato de porcelana esmaltada de azul y blanco de Compañía de Indias.Trabajo chino para la exportación, S. XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de porcelana esmaltada de azul y blanco de Compañía de Indias.Trabajo chino para la exportación, S. XVIII

Diámetro: 22 cm Una pagoda en un paisaje.