Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Tibor en porcelana esmaltada de estilo oriental, con decora
435. Tibor en porcelana esmaltada de estilo oriental, con decoración en azul tipo “powder blue” y reservas con forma de hoja, que incluyen ramilletes de flores.Trabajo inglés, quizás Mason, mediados del S. XIX..

Comparta este lote

Descripción del lote

Tibor en porcelana esmaltada de estilo oriental, con decoración en azul tipo “powder blue” y reservas con forma de hoja, que incluyen ramilletes de flores.Trabajo inglés, quizás Mason, mediados del S. XIX..

Alttura: 34 cm