Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / Cristo en marfil tallado dorado y policromadoEscuela Indop
453. Cristo en marfil tallado dorado y policromadoEscuela Indoportuguesa, S. XVII-pp.XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cristo en marfil tallado dorado y policromadoEscuela Indoportuguesa, S. XVII-pp.XVIII.

Medias: 16 x 14 cm Cruz de madera tallada y dorada con aplicaciones de plata, mediados del s.XVIII: 45 x26 cm Cf. y Véase: Op. cit. pp. 208-2013