Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / SEGUIDOR DE HENDRIK VERSCHURING (Escuela holandesa, finales
296. SEGUIDOR DE HENDRIK VERSCHURING (Escuela holandesa, finales del siglo XVII) Escena de batalla, posiblemente cerca de la ciudad de Gorinchem en Holanda.

Comparta este lote

Descripción del lote

SEGUIDOR DE HENDRIK VERSCHURING (Escuela holandesa, finales del siglo XVII) Escena de batalla, posiblemente cerca de la ciudad de Gorinchem en Holanda.

Óleo sobre lienzo. 66,4 x 92,3 cm. Inscrito en el bastidor a tinta: “41” y en el lienzo: “398”. Al dorso etiqueta de colección.