Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817-1870)Pareja de majos sentados
307. EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817-1870)Pareja de majos sentados.

Comparta este lote

Descripción del lote

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (1817-1870)Pareja de majos sentados.

Óleo sobre hojalata. 32 x 19 cm. Firmada y fechada: “E. Lucas, 1861”