Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Crismera de plata en su color con decoración de “ferroneris
315. Crismera de plata en su color con decoración de “ferroneris” cincelados y repujados, asa con dos hojas de acanto.España, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Crismera de plata en su color con decoración de “ferroneris” cincelados y repujados, asa con dos hojas de acanto.España, S. XVI.

Peso: 243 grs. Medidas: 8 x 5 x 4 cm