Home / Subasta 13 y 14 de diciembre de 2017 / Baldaquino con aplicación de hojas en raso de seda, rematad
318. Baldaquino con aplicación de hojas en raso de seda, rematado por hilos y galones dorados, sobre sarga.Trabajo español, S. XVII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Baldaquino con aplicación de hojas en raso de seda, rematado por hilos y galones dorados, sobre sarga.Trabajo español, S. XVII..

Medidas: 207 x 53 cm Algunas faltas. Con número antiguo de inventario “341”.